Новости компьютерных игр

23.01.2014

На разработку Watch Dogs уже потратили более 68 млн долларов

/data/news/17329/1.jpgВ современном мире PC-играм и играм, которые выпускаются на консолях нового поколения уделяют настолько много внимания, что затраты, которые уходят на создание хотя бы одной игры включают в себя цифру с шестью нулями и больше.

Например, игра Watch Dogs разрабатываемая компанией Ubisoft, обойдется им в 50 миллионов евро, хотя по словам Стефана Декруа, заведующего проектом, затраты на игру в прошлом году составили около 70-ти миллионов долларов, но эти данные были опубликованы до переноса релиза. Такие огромные затраты связанны с тем что над созданием Watch Dogs работаю целых 3 студии расположенный в компании Ubisoft, численность которых составляет более 600 человек!

Другие студии тоже могут похвастаться большими бюджетами, например, легендарная WoW обошлась в 200 миллионов долларов, а GTA 5 и вовсе в немыслимые 266 миллионов долларов.

Дата окончательного релиза игры пока неизвестна. Игра разрабатывается на все консоли нового поколения и для PC. Новости будут периодически обновляться, а это значит, что вскоре об игре будет известно больше.