Новости компьютерных игр

09.11.2011

S.T.A.L.K.E.R. Dream Reader

Для известной игры STALKER появился новый мод. Целью является создание нового сюжета, а точнее, переработка старого и добавление нового. Сюжет взят из известной книги "Обратный Отсчёт".
Реализованы персонажи из данной книги, а также артефакты, переделана система выбросов. Теперь артефакты появляются после выбросов. Переделаны свойства артефактов, в соответствии с книгой. Создано несколько типов погоды, цикл которых не влияет друг на друга.

Добавлено новое озвучивание, отчего в игре сохраняется напряжение до последнего вздоха. Природные звуковые эффекты переделаны, и это вносит особый реализм в игровое действие. Увеличены границы зоны, теперь колючая проволока не помеха, переделаны дыры, за счёт этого можно выйти за пределы Зоны. Персонажи, взятые из книги, также присутствуют. Пресловутый Бармен в локации Бар заменен книжным персонажем. Каким именно, вы узнаете, когда дойдете до локации. Система персонажей и мутантов переделана, отчего они ходят по локациям.

В игре могут быть нестыковки по поводу диалогов и так далее. Но никаких побочных изменений в игре не произойдёт. Для игрока данный мод предзнаменует новые события. Они будут интересными и захватывающими.