Новости

20.01.2012

Самсунг открывает продажу окна-дисплея

/data/news/16807/1.jpg«Transparent Smart Window» - абсолютно новый технологичный девайс компании «Samsung». Окно – дисплей, вот новое предложение от Самсунг.


Технические характеристики «новинки» говорят, что она относится к полноценным сенсорным компьютерным экранам. Толщина рамки которого составляет 9 миллиметров, притом, что самый прозрачный экран имеет толщину – 2 миллиметра. Разрешение «Transparent Smart Window» - 1366х768. Девайс оснащен HDMI и USB-интерфейсами с диагональю 117 сантиметров.

В зависимости от желания хозяина «Transparent Smart Window», прозрачное окно сможет отображать иконки приложений, при этом, «обои» экрана это – натуральный вид из окна. Виджет, несущий исчерпывающую информацию, как о текущей погоде, так и предстоящей на фоне настоящей погоды за «окном» заменит обычный термометр. Также новое «окно» обладает функцией виртуальных жалюзи, то есть если сделать вертикальное движение пальцем по изображению шнурка на экране, жалюзи откроются и таким же образом закроются. Суперокно с успехом заменит и телевизор.

Вполне вероятно, что в ближайшем будущем «Transparent Smart Window» заменит окна современных офисов, а, может, и жилых домов. Компания «Samsung» сумела в очередной раз удивить своим изобретением-новинкой, выйдя за рамки привычного амплуа, представляя обычно продвинутые телевизоры. Уже в текущем году в Сингапуре появятся в продаже первые окна-дисплеи «Transparent Smart Window». Высокие технологии стремительно завоевывают мир и не перестают удивлять своими достижениями!(Ист. РБК Daily)